Management

Mark Coplin
Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 52
Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10
E-Mail: coplin@tauruseu.de

Accounting

Anja Höller

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 55

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10

E-Mail: hoeller@tauruseu.de

Lena Diminski

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 63

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10

E-Mail: diminski@tauruseu.de

Madita Meyer

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 77

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10

E-Mail: meyer@tauruseu.de

Claudia Drews

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 78

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10

E-Mail: drews@tauruseu.de

Purchasing

Andreas Horst

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 69

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 269

E-Mail: horst@tauruseu.de

Marc Willems

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 70

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: willems@tauruseu.de

Laura Menz

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 75

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: menz@tauruseu.de

Logistics

Simone Schlappa
Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 54
Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 14
E-Mail: schlappa@tauruseu.de

Marketing

Laura Drexler

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 50

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10

E-Mail: drexler@tauruseu.de

Marcel Zoll

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 66

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10

E-Mail: zoll@tauruseu.de

Sales

Tanja Lang

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 56

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: lang@tauruseu.de

René Altpeter

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 57

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: altpeter@tauruseu.de

Sascha Horatz

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 60

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: horatz@tauruseu.de

Ansar Tuganbajew

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 61

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: tuganbajew@tauruseu.de

Jan Treske

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 64

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: treske@tauruseu.de

Alexandra Fuchs

(Export)

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 65

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: fuchs@tauruseu.de

Sandra Limbach

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 68

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: limbach@tauruseu.de

Christian Drouin

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 71

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: drouin@tauruseu.de

Stefan Halfmann

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 76

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: halfmann@tauruseu.de

For all partners of Synaxon AG:

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 64

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: synaxon@tauruseu.de

RMA / Service

Eugen Strohscherer

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 79

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 11

E-Mail: strohscherer@tauruseu.de

Our most important partners

Contact

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung