Geschäftsführung

Mark Coplin
Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 52
Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10
E-Mail: coplin@tauruseu.de

Buchhaltung

Anja Höller

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 55

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10

E-Mail: hoeller@tauruseu.de

Lena Diminski

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 63

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10

E-Mail: diminski@tauruseu.de

Madita Meyer

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 77

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: meyer@tauruseu.de

 

Einkauf

Britta Overhage

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 58

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: overhage@tauruseu.de

Jan Vomfell

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 67

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: vomfell@tauruseu.de

Mendy Sachs

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 69

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: sachs@tauruseu.de

Marc Willems

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 70

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: willems@tauruseu.de

Laura Menz

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 75

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: menz@tauruseu.de

Logistik

Simone Schlappa
Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 54
Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 14
E-Mail: schlappa@tauruseu.de

Marketing

Laura Drexler

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 50

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10

E-Mail: drexler@tauruseu.de

Marcel Zoll

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 66

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 10

E-Mail: zoll@tauruseu.de

Vertrieb

Tanja Lang

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 56

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: lang@tauruseu.de

René Altpeter

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 57

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: altpeter@tauruseu.de

Melanie Vogel
Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 31
Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12
E-Mail: vogel@tauruseu.de

Sascha Horatz

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 60

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: horatz@tauruseu.de

Ansar Tuganbajew

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 61

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: tuganbajew@tauruseu.de

Jan Treske

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 64

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: treske@tauruseu.de

Alexandra Fuchs

(Export)

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 65

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: fuchs@tauruseu.de

Sandra Limbach

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 68

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: limbach@tauruseu.de

Christian Drouin

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 71

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: drouin@tauruseu.de

Stefan Halfmann

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 76

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: halfmann@tauruseu.de

Für alle Partner der Synaxon AG:

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 64

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 12

E-Mail: synaxon@tauruseu.de

RMA / Service

Eugen Strohscherer

Tel: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 79

Fax: +49 (0) 22 36 / 32 71 – 11

E-Mail: strohscherer@tauruseu.de

Unsere wichtigsten Partner

Kontakt

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung